2.06.2020. Прокурором Спасского района направлены в суд административные иски о лишении граждан прав на управление транспортными средствами.

Прокуратурой Спасского района проведены проверки соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Согласно пункту 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации использование транспортных средств признается деятельностью, осуществление которой связано с повышенной опасностью для окружающих. Указанная деятельность создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля над ней со стороны человека.

Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством утвержден постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.

В ходе проведенной проверки установлены личности четырех жителей Спасского района, которые имеют водительские удостоверения, при наличии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

По данному факту прокурором инициировано административное судопроизводство, материалы направлены в суд, которому предстоит рассмотреть вопрос о лишении данных граждан прав на управление транспортными средствами.

Помощник прокурора района                                                     С.С. Игошин

Последнее обновление: 2 июня 2020 г., 15:55