21.07.2017 Прокуратурой Спасского района выявлено нарушение законодательства о защите прав несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в деятельности профильного лагеря палаточного типа «Остров эволюции».

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований СанПиН 2.4.4. 3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа», СанПин 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», у несовершеннолетних старше 14 лет отсутствуют исследования на сифилис, на туберкулез, отсутствуют сведения о профилактических прививках; медицинская книжка медицинского работника лагеря не содержит сведений о гигиеническом обучении; медицинская книжка начальника лагеря не содержит сведений о прохождении флюрографии за 2017 год; медицинская книжка вожатого лагеря не содержит сведений о профилактических прививках; нарушен режим мытья посуды, журнал бракеража готовой продукции не соответствует установленной форме; на уборочном инвентаре отсутствует сигнальная маркировка.

По результатам проверки в отношении начальника профильного лагеря палаточного типа «Остров эволюции» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Помощник прокурора Ирина Шурыгина

Последнее обновление: 25 июля 2017 г., 10:29