22.09.2021. Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже.

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух молодых людей, которые совершили кражу запасных частей. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в судебном заседании, в июне текущего года, 20-летний М. и 18-летний А., вступили между собой в преступный сговор на кражу запасных частей. В дальнейшем, с целью реализации своего преступного умысла, они проникли на территорию домовладения в одном из сел района, откуда похитили аккумулятор и запасное колесо от автомобиля, чем причинили ущерб на общую сумму более 35 тыс. руб.

Подсудимые вину признали в полном объеме и добровольно возместили ущерб в полном объеме.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил им наказание в виде 1 года 6 мес. лишения условно с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района                       Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 22 сентября 2021 г., 16:11