23.03.2022. Прокурор разъясняет. С 01.03.2022 введен в действие актуализированный порядок проведения рыбохозяйственной мелиорации.

Приказом Минсельхоза России от 06.10.2021 N 690 "Об утверждении Порядка проведения рыбохозяйственной мелиорации" установлено, что рыбохозяйственная мелиорация в целях создания условий для сохранения и рационального использования водных биоресурсов осуществляется юридическими лицами, гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Федеральные государственные бюджетные учреждения, подведомственные Росрыболовству, выполняют мероприятия по рыбохозяйственной мелиорации на основании государственного задания на проведение таких мероприятий, а также в рамках реализации утвержденных планов и программ.

Юридические лица, граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, а также рыбоводные хозяйства и органы государственной власти субъектов РФ, планирующие осуществление мероприятий на водных объектах, направляют в территориальное управление Росрыболовства, на территории осуществления полномочий которого планируется осуществление мероприятий, соответствующие заявки.

Приводится, в числе прочего, перечень документов и сведений. прилагаемых к заявке, порядок их представления и рассмотрения.

Результаты мероприятий, выполненные бюджетными учреждениями, юридическими лицами, гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, рыбоводными хозяйствами и органами государственной власти субъектов РФ принимаются территориальным управлением Росрыболовства, с составлением соответствующего акта.

Признается утратившим силу приказ Минсельхоза России от 26 декабря 2014 г. N 530, которым регулируются аналогичные правоотношения.

Настоящий приказ действует до 01.03.2028.

 

Помощник прокурора района                         Сергей Игошин

Последнее обновление: 29 марта 2022 г., 10:37

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International