23.03.2023. 33-летний житель района направлен в места лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего С.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в октябре 2021 года С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Однако, несмотря на это, С. должных выводов для себя не сделал и зная о том, что имеет судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, в феврале текущего года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

Подсудимый свою вину полностью признал.

С учетом всех обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселении. С. был взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора района                          Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 27 марта 2023 г., 11:41

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International