24.05.2019. Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Как установлено в судебном заседании, 18 марта 2019 года мужчина, находясь у себя дома, в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности учинил скандал своей сожительнице, в ходе которого выхватил из ее рук металлическую кочергу и нанес ей один удар по правой ноге в область ступни, чем причинил телесное повреждение в виде вколоченного перелома головки плюсневой кости пятого пальца правой стопы.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                               Сергей Игошин

Последнее обновление: 24 мая 2019 г., 13:18