25.05.2017 Прокуратурой Спасского района выявлены нарушение законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетним

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетним в деятельности ГАУЗ «Спасская центральная районная больница».

В нарушение законодательства, установлено несоответствие количества кадровых единиц с учетом количества несовершеннолетних, проживающих на территории района, нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при проверке состояния помещений детской консультации и детского отделения больницы, отсутствия оборудования указанных помещений знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, нарушения технического регламента и норм пожарной безопасности фельдшерско-акушерских пунктов сельских поселений, помещения больницы.

По результатам проверки, главному врачу ГАУЗ «Спасская центральная районная больница» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Шурыгина И.И.

Последнее обновление: 26 мая 2017 г., 13:39