25.05.2017 Прокуратурой Спасского района выявлено нарушение законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, при проведении капитального ремонта

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, при проведении капитального ремонта в деятельности Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан, ООО «Управляющая компания Спасского района»

В нарушение законодательства, установлено несоблюдение сроков отселения граждан из аварийного жилищного фонда, сноса аварийных домов, отсутствие произведения корректировки сроков муниципальной программы, договора  о взаимодействии  при реализации республиканской программы с учетом сложившегося неосвоения бюджетных средств. Собственниками двух домов, расположенных на территории района до настоящего времени не заключены договоры о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта с региональным оператором.

По результатам проверки, руководителю Исполнительного комитета Спасского муниципального района Республики Татарстан Осокину В.А., руководителю ООО «Управляющая компания Спасского района» Обломову В.В. внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения.

Помощник прокурора Шурыгина И.И.

Последнее обновление: 26 мая 2017 г., 13:41