25.09.2018. Трое жителей Алькеевского района предстанут перед судом по обвинению в краже запасных частей

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Б., 18-летнего Г. и 23-летнего Я. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «А, Б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в июле текущего года, обвиняемые вступили между собой в преступный сговор на совершение кражи запасных частей из склада, принадлежащего фермеру из Спасского района.

Реализуя свой преступный умысел, указанные лица приехали из Алькеевского района на двух автомобилях к складу, расположенному в с. Красный Вал Спасского района, через оконный проем проникли вовнутрь, где взяли запасные части для сельскохозяйственной техники и инструменты. После чего обвиняемые погрузили похищенное в свои автомобили, увезли и реализовали в пункт приема металлолома, а вырученные от продажи деньги поделили между собой и потратили на личные нужды.

В результате вышеуказанных совместных противоправных действий, потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму 40 тыс. руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

И.о. прокурора района                    Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 26 сентября 2018 г., 10:47

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International