26.01.2023. 49 – летняя женщина предстанет перед судом за уклонение от уплаты алиментов.

Прокуратура района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание ребенка).

По версии дознания, с марта 2016 года по решению суда фигурант дела обязана выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако в период с сентября 2022 по январь 2023 обвиняемая уклонялась от уплаты алиментов и оказания материальной помощи ребенку.

Долг по алиментам составил более 60 тыс. рублей.

Свою вину женщина полностью признала.

Уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить что в 2020 году женщина уже отбывала наказание за аналогичное преступление в виде 8 месяцев исправительных работ.

Последнее обновление: 26 января 2023 г., 13:00