26.06.2018. 31-летний житель Спасского района третий раз предстанет перед судом за управление трактором в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 31-летнего Г. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Дознанием установлено, что 27 апреля 2017 года Г. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Однако, и после этого, не сделав для себя нужных выводов, 29 апреля 2018 года Г. вновь сел за руль транспортного средства в нетрезвом виде, где был задержан сотрудниками полиции, которыми выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

За что 13 июня 2018 года был осужден и суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ. Также суд лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Но несмотря на неоднократные задержания сотрудниками ГИБДД, Г. не сделал для себя нужных выводов и 19 мая 2018 года вновь был задержан за рулем трактора в нетрезвом виде.

После утверждения обвинительного постановления, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района              Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 27 июня 2018 г., 10:01