26.12.2017 Прокуратурой Спасского района выявлены нарушения законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

В ходе мониторинга принятых нормативных правовых актов органом местного самоуправления установлено, что в нарушение ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», администрацией Спасского муниципального района не осуществляются мероприятия по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям требований, не разработана программа профилактики нарушений обязательных требований, на официальном сайте Спасского муниципального района в сети «Интернет» для каждого вида муниципального контроля не размещены нормативные правовые акты или их отдельные части, содержащие обязательные требования, не проводится обобщение практики осуществления в соответствующей сфере деятельности муниципального контроля.

По результатам проверки руководителю Исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Спасского района РТ

Последнее обновление: 26 декабря 2017 г., 13:36