28.11.2017. Осуждён 43-летний местный житель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего К. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 25 сентября 2017 года К., будучи привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль транспортного средства в нетрезвом виде. Так, К., управляя автомобилем по улицам г. Болгар, пытаясь уйти от преследования, был задержан сотрудниками полиции, которыми выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района              Фаиль Гайсин

Последнее обновление: 28 ноября 2017 г., 08:24