31.03.2023. Прокурор разъясняет. Уточнены особенности оплаты расходов на реабилитацию пострадавшего от несчастного случая на производстве лица.

С 21 февраля 2023 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 11.02.2023 № 199, в соответствии с которым застрахованным лицам, получившим повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, будет производиться оплата дополнительных расходов на медицинскую реабилитацию, осуществляемую в медицинских организациях, подведомственных страховщику, либо в иных медицинских организациях, расположенных на территории Российской Федерации.

При этом, застрахованное лицо (его доверенное лицо) осуществляет выбор медицинской организации для прохождения медицинской реабилитации из числа медицинских организаций, рекомендованных лечащим врачом.

Прокурор района                            Андрей Наумов

Последнее обновление: 31 марта 2023 г., 08:26