Досрочные выплаты детских пособий и социальных выплат

Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан информирует, что к  новогодним праздникам жителям Татарстана традиционно досрочно выплатят ежемесячные выплаты на детей и беременным женщинам за декабрь. Раньше графика выплаты будут перечислены гражданам, получающим меры поддержки через кредитные учреждения.

Досрочные выплаты на детей и беременным женщинам:

29 декабря за праздничный нерабочий день 3 января 2023 года на счета получателей поступят следующие ежемесячные выплаты:

• женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности;
    на детей от 8 до 17 лет;
  • по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям;
  • на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Получателям ежемесячных выплат через отделения «Почта России» выплата пособий за декабрь будет произведена по графику с 3 января по 25 января 2023 года.

Пенсии и другие социальные выплаты:

«Страховые пенсии по старости за январь будут выплачиваться неработающим пенсионерам в проиндексированном размере. Сумма индексации с января 2023 года установлена на уровне 4,8%», – уточнил глава татарстанского Отделения Пенсионного фонда России Эдуард Вафин.

Через кредитные учреждения выплата пенсий будет произведена по установленному графику – с 12 января 2023 года.

Через отделения «Почта России» выплата пенсий и соцвыплат будет осуществляться по обычному графику. Отделения почтовой связи откроются одновременно с началом выплатного периода в республике, в соответствии с графиком работы почтовых отделений. Дата доставки установлена по адресу проживания пенсионера

Последнее обновление: 29 декабря 2022 г., 11:41