Финал конкурса детского творчества «Звездочка - 2018»

25 апреля 2018 г., среда

25 апреля 2018 г. состоялся финал конкурса детского творчества «Звездочка - 2018». В конкурсе участвовали более 120 мальчишек и девчонок из 23 дошкольных образовательных учреждений и дома детского творчества, которые вышли в финал после отборочного тура, проявившие способности в художественном творчестве.

Конкурс «Звездочка» проходил под девизом «Наше счастливое детство».

Финал конкурса судило представительное компетентное жюри:

• Солодянкина Елена Васильевна - заместитель начальника отдела образования;
  • Шимина Людмила Леонидовна - методист отдела образования;
  • Афоньшина Ксения Владимировна – директор РДК;

Конкурсная программа состояла из следующих номинаций:

«Музыкальная»

«Хореографическая»

«Художественное слово»

Дети исполняли песни, читали стихи, танцевальные коллективы показали хорошее исполнение танцев.

Победители и призеры были в каждой номинации:

В номинации  «Музыкальная»

Победители:  Вокальный ансамбль «Веселая компания» и  Хасянова Сафия, воспитанники Дома детского творчества.

II место – Алексеева Алена, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Колосок», Валеева Эльмира, воспитанница МБДОУ «Детский сад  «Теремок».

III место – Кузьмина Ульяна, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Антошка» и Гёзалова Латифа, воспитанница МБДОУ «Детский сад с.Полянки».

В номинации «Художественное слово»:

Победители: Мулинова Эльвина и Ковальчук Богдан, воспитанники МБДОУ «Детский сад «Родничок»

II место - Подгорнов Марк, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Родничок» и Хасянова Сафия, воспитанница Дома детского творчества.

III место – Мифтахов Василь, воспитанник МБДОУ «Детский сад д.Тукай», Никифоров Севастьян, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко».

В номинации «Хореографическая»

Победители: танцевальный коллектив «Цветочная поляна» (МБДОУ «Детский сад «Солнышко»), танцевальный коллектив «ВДВ» (МБДОУ «Детский сад «Колосок»).

II место - танцевальные коллективы «Детский сад «Теремок», МБДОУ «Детский сад «Родничок»;

III место - танцевальный коллектив «Перепляс» (МБДОУ «Детский сад «Колосок»).

Глава Спасского муниципального района Камиль Асгатович Нугаев и заместитель начальника отдела образования Солодянкина Елена Васильевна вручили всем финалистам, призерам и победителям конкурса грамоты и призы.