“Здравствуй праздник”

27 июля 2018 г., пятница

Сегодня 27 июля 2018 года в Спасском доме–интернате для получателей социальных услуг специалистами был организован татарский национальный праздник «Сабантуй» - праздник лета, дружбы и добра. Праздник проходил на территории интерната, на свежем воздухе.

Цель проведения данного мероприятия - развитие и укрепление богатого наследия народов Татарстана, соблюдение обычаев и традиций наших предков. Все любят этот праздник «от мала до велика», от детей до пожилых людей. В доме-интернате сабантуй популярный и признанный праздник: были организованы веселые спортивные состязания и забавы: «Разбей горшок», «Бег с шарами», «Рукавицы и конфета», «Веселый городок» и многое другое. Все участники мероприятия остались довольны и счастливы, получили много призов, делились своими впечатлениями на посиделках в беседке.

Праздник удался! Праздник лета, дружбы и добра!