Состоялись районные соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» среди учащихся 2008 г./р. и младше, посвященных «Дню Космонавтики»

12 апреля 2021 г., понедельник

11 апреля 2021 года в г. Болгар на базе МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» прошел ежегодный фестиваль по баскетболу «Оранжевый мяч» среди юношей и девушек Спасского муниципального района.

В фестивале принимали участие 5 команд юношей:

1. МБОУ «БСОШ №1»
  2.  МБОУ "БСОШ № 2"
  3.  МБОУ "Никольская СОШ"
  4.  МБОУ "Иске Рязяпская СОШ"
  5.  ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат»

и 5 команд девушек:

2. МБОУ "БСОШ № 2"
  3. МБОУ "Никольская СОШ"
  4. МБОУ "Трехозерская СОШ"
  5. МБОУ "Иске Рязяпская СОШ"

Были проведены традиционные конкурсы среди юношей и девушек: «Великолепный трюльник» и «Самый быстрый дриблер».

У юношей в конкурсе: «Великолепный трюльник» I место занял Закиров Марат, учащийся МБОУ "БСОШ № 2"; в конкурсе: «Самый быстрый дриблер» I место занял Закиров Александр, учащийся МБОУ "БСОШ № 2".

У девушек в конкурсе: «Великолепный трюльник» I место заняла – Волкова София, учащаяся МБОУ "Трехозерская СОШ"; в конкурсе: «Самый быстрый дриблер» I место заняла Федорова Валерия, учащаяся МБОУ "Никольская СОШ".

Игры проходили у юношей и девушек по круговой системе.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место – МБОУ "БСОШ № 2"

2 место – ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат»

3 место – МБОУ "Никольская СОШ"

Девушки:

1 место – МБОУ "Никольская СОШ"

2 место – МБОУ "БСОШ № 2"

3 место – МБОУ "Трехозерская СОШ"

Победители были награждены кубками и дипломами. Призеры – дипломами. Победители конкурсов были награждены кубками и дипломами.

Команду победителей у юношей подготовили: учитель физической культуры МБОУ "БСОШ № 2" – Шишкин А. Н. и учитель технологии МБОУ "БСОШ № 2" – Никиташин Д. А.

Команду победителей у девушек подготовил учитель физической культуры МБОУ "Никольская СОШ" – Иванов С. В.