В Болгарской СОШ №2 состоялась церемония торжественного награждения победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад

30 апреля 2021 г., пятница

Сегодня, 30 апреля 2021 года, на базе Болгарской СОШ №2 состоялась церемония торжественного награждения победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад 2021 года.

На празднике чествовали:

- ребят, достигших высоких результатов на олимпиадах;

- их родителей;

- учителей, подготовивших победителей и призеров.

Всем победителям и призерам, педагогам, подготовившим детей, были вручены благодарственные письма Главы Спасского муниципального района и сертификаты на подарки. Родители получили благодарственные письма начальника отдела образования Спасского муниципального района.

Ребят, учителей и родителей поздравили Глава Спасского муниципального района Мухаметов Ф.В., заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам Савинов Е.В., начальник отдела образования Ермилин А.Н., заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Рыбакова Л.С.

В 2021 году в нашем районе всего 1 победитель и 12 призеров всероссийских и республиканских олимпиад и 1 призер всероссийской олимпиады.

Призером всероссийской олимпиады по технологии стала Беляева Анна, ученица 10 класса Болгарской СОШ №2. Всероссийская олимпиада проходила в Санкт-Петербурге с 19 по 24 апреля 2021 года.

Анна также стала призером регионального этапа всероссийской олимпиады по технологии.

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады по технологии стала Фёдорова Софья, ученица 8 класса Болгарской СОШ №2.

Подготовила девочек учитель технологии Болгарской СОШ №2 Выжлёнкова О.В.

Кроме этого, у Ольги Владимировны еще две ученицы стали призерами республиканских олимпиад по технологии:

Никифорова Полина, ученица 6 класса и Берендеева Ирина, ученица 7 класса

Призерами регионального этапа Всероссийских олимпиад стали:

- Борисова Екатерина, ученица 10 класса Болгарской СОШ №2 - обществознание (Учитель: Спирина Т.Л.)

- Никифорова Дарья, ученица 10 класса Болгарской СОШ №2 - литература (Учитель: Мухутдинова Н.Г.)

- Бердникова Александра, ученица 11 класса Болгарской СОШ №2 – физическая культура (Учитель: Шишкин А.Н.)

- Давтян Лаура, ученица 11 класса Болгарской СОШ №1 – английский язык (Тужилкина И.Г.)

- Аверьянов Альберт, ученик 9 класса Болгарской кадетской школы-интернат - ОБЖ (Учитель: Ключников Д.А.)

Призерами республиканских олимпиад стали:

- Давтян Лаура, ученица 11 класса Болгарской СОШ №1 – «Путь к Олимпу» по английскому языку (Учитель: Тужилкина Т.Г.)

- Садрутдинов Рияз, ученик 6 класса Филиала Бураковской СОШ в с. Каюки - ОБЖ (Учитель: Казаков А.Г.)

Призерами республиканских олимпиад среди кадетских школ стали:

- Аббазов Айрат, ученик 7 класса Болгарской кадетской школы-интернат - математика

- Аверьянов Альберт, ученик 9 класса Болгарской кадетской школы-интернат – обществознание (Учитель: Федонина Е.С.)

Благодарим учителей, ребят и родителей! Желаем творческих успехов и новых побед!

Для справки:

За последние три года в нашем районе наблюдается рост числа победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад.

- в 2019 году – 7 победителей и призеров (2 победителя и 5 призеров)

- в 2020 году – 10 призеров

- в 2021 году – 13 победителей и призеров (1 победитель регионального этапа + 12 призеров) и 1 призер всероссийской олимпиады