Две образовательный организации Спасского района стали победителями республиканского конкурса

24 мая 2022 г., вторник

МБОУ «Болгарская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок» стали победителями республиканского конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных организаций и муниципальных общеобразовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение традиций и обычаев, развитие культур народов, проживающих на территории Республики Татарстан. Ими были представлены проекты «Родные нити» и «По тропинкам культурного наследия». В рамках проекта МБОУ «Родные нити» МБОУ «Болгарская СОШ № 1» планирует создание музейной - театральной студии на базе школьного музея, изучение традиций и языков народов, проживающих в Спасском районе, организацию исследовательской деятельности, постановки и театрализацию произведений, проведение мероприятий, направленных на сохранение традиций и культуры татарского народа. Проект «По тропинкам культурного наследия» содержит несколько направлений (тропинки): «Театральная», «Капитошка», «Сокровища былых времен». На реализацию проекта победителям буде выделено по 500 тыс.руб.