ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

1 декабря 2022 г., четверг

       30 ноября 2022 года на базе ГБООУ «Болгарская санаторная школа-интернат» состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранного языка.       Вниманию участников семинара был представлен открытый урок английского языка в 9 классе по теме «Искусство и дизайн» (учитель Захарова И.Г.)

       Коллеги высоко оценили   урок, отметив   высокий уровень владения предметом, развивающий и воспитывающий потенциал урока, соответствие требованиям ФГОС к моделированию и проведению современного урока, представленный урок способствовал развитию функциональной грамотности у обучающихся.

        Так же было представлено занятие по внеурочной деятельности в 8 классе «За страницами учебника английского языка» по теме: «Культурный Лондон: сады и парки города» (учитель Захарова И.Г.). Обучающиеся расширили лингво-страноведческие знания в процессе знакомства с парками и садами Лондона.

       Учитель Шайдуллина А.Ю. показала мастер-класс «Мозаика интерактивности на уроках английского языка». Коллеги узнали о новых интерактивных приложениях и удобных сервисах, которые можно использовать на уроках, чтобы сделать их более интересными.

       Учитель Захарова И.Г. подготовила выступление в рамках семинара «Методические рекомендации по составлению заданий в формате PISA для обучающихся на уроках английского языка (на разных уровнях обучения)».

       В конце семинара был проведен анализ уроков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International