В рамках Года национальных культур в детском саду «Колосок г.Болгар прошел  праздник   «Мелодии родного края»

18 марта 2023 г., суббота

17 марта  2023 года в рамках Года национальных культур в детском саду «Колосок г.Болгар прошел  праздник   «Мелодии родного края», с  целью развития творческих способностей детей на основе духовного наследия, ценностей и традиций национальной  культуры.

В празднике   принимали  участие воспитанники учреждения, педагоги, родители, гости.

Воспитанники детского сада «Колосок» в костюмах разных народов приветствовали гостей стихами, песнями на русском, татарском, армянском языках, поиграли с ними в национальную игру «Тюбетейка», башкирскую игру «Юрта»,  представили гостям блюда разных национальностей, живущих в Республике Татарстан.

В позитивной праздничной атмосфере участники праздника зарядились эмоционально сами и зарядили других.