«Без бергә»

23 марта 2017 г., четверг

22 марта в Районном доме культуры состоялся муниципальный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә». Фестиваль-конкурс проводился по номинациям:

Хореография

Народный вокал. Соло

Народный ансамбль

Художественное чтение

Декоративно-прикладное искусство.

В фойе Дома культуры расположились выставки творческих работ учащихся и педагогов образовательных учреждений Спасского района «Сувениры России».

Участников и гостей праздника приветствовал заместитель главы Спасского муниципального района С.И.Тюнёв.

В малом зале РДК выступили чтецы в номинации «Художественное чтение».

На сцене конкурсанты соревновались в номинациях «Хореография», «Народный вокал. Соло», «Народный ансамбль». Ведущие праздника представили гостей, жюри и конкурсантов. Первыми выступили юные артисты в номинации «Хореография», затем 9 солистов представили номинацию «Народный вокал. Соло». Последней стала номинация «Народный ансамбль», в которой выступили 10 ансамблей.

в завершении праздника жюри объявило результаты конкурса.  А.Н.Ермилин поздравил победителей и участников мероприятия и вручил дипломы и подарки.

Победителями в номинации «Художественное чтение»стали

1 место – Трембицкая Полина, МБОУ «Болгарская СОШ№2», руководитель Перегудова Н.Г.;

2 место – Калинкина Алина, МБОУ «Болгарская СОШ№1», руководитель Иванова М.А.

3 место – театральный коллектив «Нур», МБОУ «Иске Рязяпская СОШ», руководительМиндубаева Р.М.

В номинации «Хореография»:

1 место – Нургаязова Рамиля, филиал МБОУ «Иске Рязяпская СОШ» в с.СР.Юрткули, руководитель Валеева А.Р.;

2 место – Холмирзоева Радмила, МБОУ «Полянская СОШ», руководитель Шеронова Ф.Р.

3 место – Сагдеева Эльвина, МБОУ «Кимовская СОШ», руководительМаксимова М.А.

В номинации «Народный вокал. Соло»:

1 место – Хуснутдинова Ксения, МБОУ ДО «Дом детского творчества»,руководительЛисюк В.О.;

2 место – Стрижова Виктория, МБОУ ДО «Дом детского творчества» на базе МБОУ «Антоновская СОШ», руководитель Чегодаева Е.Е.;

3 место – Хамидуллина Камиля, МБОУ «ИскеРязяпскаяСОШ», руководительМиндубаева Р.М.

В номинации «Народный ансамбль»:

1 место – чувашский ансамбль «Сеспель»,МБОУ ДО «Дом детского творчества» на базе ГБОУ «Болгарская санаторная школа-интернат»,руководитель Якличева В.М.;

2 место – фольклорный ансамбль «Веснушки», МБОУ ДО «Дом детского творчества» на базе МБОУ «Антоновская СОШ», руководитель Чегодаева Е.Е.;

3 место – Валеева Алия и Ибрагимова Гульшат, филиал МБОУ «Иске Рязяпская СОШ» в с. Ср.Юрткули, руководительВалеева А.Р.

В номинации декоративно-прикладного искусства «Сувениры России»:

1 место – коллектив учащихся и педагогов МБОУ ДО СДТТ «Регата»

2 место –коллектив учащихся и педагогов МБОУ ДО «Дом детского творчества»

3 место – коллектив учащихся и педагогов МБОУ «Иске Рязяпская СОШ»

Музыкальными номерами участников и гостей праздника порадовали юные артисты Дома детского творчества, руководитель Лисюк В.О.