Единый читательский билет

19 апреля 2017 г., среда

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН»  19 апреля,  в день, девиз которого «Доброволец в центре информации», работники центральной библиотеки  вручали  своим читателям,  преподавателям  образовательных учреждений,  Единый читательский билет, внедрение которого началось на территории Республики Татарстан с 2017 года. Единый читательский билет действует в любой библиотеке по всей республике, дает большие возможности получения библиотечных услуг.  Новый билет выдается пользователю совершенно бесплатно. Для получения билета необходимо обратиться с паспортом в городскую муниципальную библиотеку.

         Билет единого образца представляет собой  пластиковую  карту с персональным штрих-кодом. Вместе с билетом выдаются логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» kitap.tatar.ru.

         Преимущество получения библиотечных услуг в электронном виде  очевидно, что уже оценили   и сами читатели, и работники библиотеки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International