23 мая 2017 г., вторник

Сегодня на площади города состоялся Районный Слет детских общественных организаций и органов ученического самоуправления Спасского муниципального района РТ, посвящённый 95-й годовщине Пионерской организации. В праздничной и торжественной обстановке ребят поздравили гости праздника: Елена Александровна Афоньшина, заместитель руководителя Исполнительного комитета Спасского района, ветераны пионерского движения Бикбулатова Мамдуда Халяфовна-пионерка 30 годов, Борюшкина Нина Ивановна-пионерка 50 годов и Бурумова Татьяна Николаевна – делегат I Республиканского слёта отрядных вожатых.

Вторая часть Слёта прошла на территории городского парка, где педагоги Дома детского творчества подготовили игровую программу «Путешествие в страну Пионерия!». Ребятам предстояло поделиться на команды, придумать название, девиз и по маршрутному листу побывать на 8 станциях,  где их ждали интересные задания.  В завершении Слёта все участники получили призы, им были вручены грамоты и дипломы по итогам муниципальных этапов Республиканских конкурсов.