Информация для туристов, желающих посетить Республику Татарстан

В настоящее время на территории Республики Татарстан действует постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020г. №208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции» (с изменениями и дополнениями).

С данным постановлением можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Республики Татарстан (в разделе «Документы» https://pravo.tatarstan.ru/npa_kabmin/post), а также в информационных справочных системах.

Важно! При посещении общественных мест, культурных учреждений, объектов розничной торговли и общественного питания, в общественном транспорте и такси, местах массового пребывания людей необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

До улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещено:

- проведение организациями и индивидуальными предпринимателями зрелищно-развлекательных мероприятий с 23.00 до 6.00 часов;

- проведение организациями и индивидуальными предпринимателями зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 24.00 до 6.00 часов, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений объектов общественного питания, доставки заказов, оказания услуг общественного питания на территориях аэропортов, вокзалов, а также в объектах дорожного сервиса, расположенных за пределами населенных пунктов;

- оказание организациями и индивидуальными предпринимателями услуг по предоставлению кальянов для курения, применение кальянов на принадлежащих им объектах и территориях.

Допускается работа театров, кинотеатров (кинозалов), цирков, концертных залов при условии обеспечения заполнения зрительного зала не более чем на 70 процентов мест и равномерной рассадки зрителей;

Для граждан, прибывающих в Республику Татарстан из других регионов Российской Федерации, обязанность иметь при себе и предъявлять по требованию медицинские справки о наличии антител к коронавирусу, о контакте с инфекционными больными (за исключением санаториев), сделанных профилактических прививках от COVID-19 (в т.ч. при размещении в отелях, при посещении культурных комплексов, туристических объектов и др.), а также соблюдать режим самоизоляции по прибытию из других регионов Российской Федерации не предусмотрена.

Вместе с тем, для сохранения Вашего здоровья рекомендуем до совершения поездки сделать прививку против новой коронавирусной инфекции (две прививки с интервалом в 21 день) и иметь при себе (при наличии) сертификат с QR-кодом о профилактической прививке от COVID-19 с портала «Госуслуги РФ» (https://www.gosuslugi.ru/)

Последнее обновление: 30 июля 2021 г., 15:17