Информация о состоянии защиты населения от ЧС

Информация о состоянии защиты населения
и территорий Кураловского сельского поселения
Спасского муниципального района Республики Татарстан
от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности.

Для предотвращения и ликвидации возможных последствий ЧС и в целях защиты населения на сходах граждан до населения доводится информация о мерах по предупреждению и правилах поведения при ЧС (в том числе правила ПБ, поведения на воде, информация о терроризме и мерах предупреждения терактов). На стендах размещаются материалы об опасности возгораний и распространения пожаров, распространяются памятки. В каждом населенном пункте имеются стационарные телефоны, мобильная связь. Все жители сельского поселения знают и имеют возможность сообщить о пожаре по телефону. На территории Кураловского сельского поселения создана добровольная пожарная дружина (ДПД).
Для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения и профилактики терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения
Приняты нормативные правовые акты:

1. Постановление № 23 от 28.10.2013 г. «Об утверждении Программы по профилактики терроризма и экстремизма в Кураловском сельском поселении Спасского муниципального района Республики Татарстан на 2014-2015 годы»
2. Постановление № 4 от 18.03.2014 г « Об утверждении Положения о порядке проведения противопожарной пропаганды на территории Кураловского сельского поселения »
3. Распоряжение № 4 от 21.02.2014 г «О создании профилактических групп по проведению мероприятий по пожарной безопасности на территории Кураловского сельского поселения »
4. Решение № 4 от 12.03.2014 “Об утверждении плана антинаркотических мероприятий на территории Кураловского сельского поселения на 2014 год»

Последнее обновление: 9 апреля 2014 г., 11:33