О проведении тематической «горячей» линии по профилактике клещевого вирусного энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстанорганизует «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита с 17 по 29 мая 2021 года с 10:00 до 16:00 часов по тел. 8(843)238 – 53- 68 и 8(843) 238- 21 -74.

За текущий период 2021г. в Республике Татарстан  за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 1203 человека, в т.ч. 313 детей, что не превышает среднемноголетних показателей.  На эндемичных по КВЭ территориях зарегистрировано 96% укусов клещей.

Эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту (далее - КВЭ) являются 30 административных территорий республики: Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Актанышский, Алькеевский, Алексеевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Елабужский, Заинский, Лениногорский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Спасский, Тукаевский, Тюлячинский, Чистопольский, Черемшанский, Ютазинский, Высокогорский, Верхнеуслонский, Лаишевский районы,  г.Набережные Челны,  г.Казань, по иксодовому клещевому боррелиозу – вся территория республики.

Специалисты Управления готовы ответить на все интересующие вопросы по профилактике клещевого вирусного энцефалита.

Последнее обновление: 19 мая 2021 г., 13:57