Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан)

Патяшина Марина Александровна

Родилась в 1977 году в г. Казани.

В 2000 году окончила с отличием Казанский государственный медицинский университет по специальности «медико-профилактическое дело».

С 1996 по 2000 годы - палатная медицинская сестра Больницы скорой медицинской помощи г. Казани.

С 2002 по 2003 годы - врач - эпидемиолог Государственного учреждения «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» г. Казани.

С 2003 по 2011 годы - заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер».

С 30 апреля по 19 сентября 2011 года - исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан).

С 20 сентября 2011 года - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) - Главный государственный санитарный врач по Республике Татарстан (Татарстан).

Кандидат медицинских наук.

В октябре 2013 года приказом Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, высокое профессиональное мастерство, активную работу и значительный вклад в развитие государственной санитарно-эпидемиологической службы, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей награждена Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В январе 2014г. Указом Президента Республики Татарстан за заслуги в области охраны здоровья населения, активное участие в подготовке и проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в городе Казани присвоено почётное звание Заслуженный врач Республики Татарстан.

Замужем, воспитывает двоих детей - сына и дочь.

Последнее обновление: 4 апреля 2018 г., 14:44