Автомобиль LADA 210740 VIN №XTA21040BY005344

Исполнительный комитет Кузнечихинского сельского поселения Спасского муниципального района РТ во исполнение постановления Исполнительного комитета от 15.11.2018г. № 15 сообщает о проведении открытого (по составу участников и по форме подачи предложений о цене) аукциона на повышение цены по продаже транспортного средства, находящегося в РТ, Спасский муниципальный район, Кузнечихинское сельское поселение, с. Кузнечиха, ул. Советская, д. 18.

Лот №1: LADA 210740, год изготовления 2011, VIN №XTA21040BY005344, модель двигателя 21067, двигатель № 9824236, мощность двигателя 72,7л.с. (53,5кВт), цвет серебристо-коричневый. Начальная цена – 55100  рублей.

Шаг аукциона – 5% от начальной цены лота.

Размер задатка для участия на аукционе - 20% от начальной цены лота.

Аукцион проводится по правилам и в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным Законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002г. № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе».

Адрес проведения аукциона: РТ, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская,  д.19, 3 этаж (актовый зал).

Дата и время проведения торгов: 17 декабря 2018 года в 13-30 часов.

Специализированная организация по проведению аукциона – АО «Карат».

Прием заявок, консультации осуществляются с 10.00 ч. до 12.00 ч. с 16.11.18г. по 11.12.18г. по адресу: РТ, г. Казань, ул. Солдатская, д.8, офис 208, тел:(843)518-68-71, АО «Карат».

Дата определения участников аукциона: 13.12.2018г.

Место и срок подведения итогов аукциона: РТ, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская,  д.19, 3 этаж (актовый зал), до 17-00 часов 17.12.18г.

Согласно ст. 5 Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002г. № 585, заявку для участия в аукционе  претенденты представляют лично или через своего полномочного представителя. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле РФ, субъекта РФ или муниц. образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное  печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток перечисляется на р/с 40702810662260100062 отделение «Банк Татарстан»  № 8610  ПАО Сбербанк г. Казань к/с 30101810600000000603 БИК 049205603,  получатель – АО «Карат», ИНН 1655024413. Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе 17.12.18г. в 13-30ч. по лоту №1 ». Срок поступления задатка – до 12.00ч. 11.12.18г. Документом, подтверждающем поступление задатка на счет, является выписка с этого счета. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов; юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Выигравшим торги признается участник, предложивший наиболее высокую цену за имущество. В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи имущества.

скачать: Реквизиты

скачать: Постановление (скан)