В Болгаре прошел Межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана

11 февраля 2019 г., понедельник

Турнир проведен с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, проходил он 9-10 февраля 2019 года на базе спортивного зала МБОУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр".

Его организатором выступало районное общественное объединение ветеранов боевых действий «Боевое братство», которым руководит педагог дополнительного образования Ренат Шарипов, кавалер ордена Красной Звезды, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», «За ратную доблесть».

Эти соревнования объединили 100 участников в возрасте от 10 до 17 лет из пятнадцати команд Татарстана, Ульяновской, Самаркой, Кировской областей. Команду Спасского района представляли 14 бойцов.

На торжественном открытии турнира спортсменов приветствовали заместитель главы района Сергей Тюнёв, помощник военного комиссара РТ Ильхам Мидхатов, священнослужители отец Анастасий (Головин), иерей Серафим, кавалер ордена Мужества, который был приглашён на соревнования как ветеран боевых действий.

На турнире также присутствовали и другие ветераны, проходившие службу в «горячих» точках, родственники погибших и умерших земляков, участников боевых действий, школьники, кадеты, юнармейцы, представители общественности. После построения они возложили живые цветы к памятнику ветеранам войны в Афганистане и на Северном Кавказе.

Затем начались соревнования. Борцовские схватки проходили зрелищно, азартно, на высоком эмоциональном подъёме. Бойцы старались продемонстрировать всё своё мастерство, стремясь к победе и стараясь быть достойными памяти ветеранов.

Участники команды Спасского района, занявшие призовые места:

в возрастной категории 16-17 лет:

Зверев Кирилл (60 кг) - 1 место

в возрастной категории 14-15 лет:

Стаценко Дмитрий (свыше 80 кг) - 1 место

в возрастной категории 12-13 лет:

Пименов Богдан (42 кг) - 2 место

Кушнев Максим - 2 место

Волков Виктор - 3 место

Андриянов Данил - 3 место

в возрастной категории 10-11 лет:

Андриянов Захар - 3 место

В общекомандном зачете наши спортсмены стали четвертыми.