В Спасский муниципальный район прибыла вторая партия продуктовых наборов в рамках акции «Ярдэм янэшэ! Помощь рядом!»

22 мая 2020 г., пятница

В нашем районе в рамках республиканской акции, организованной по решению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, в очередной раз 483 продуктовых наборов будет доставлена получателям.

Заместитель руководителя исполнительно комитета Спасского муниципального района по социальным вопросам Е.В.Савинов проверил как организованна работа на месте.

22-23.05.2020 года волонтеры доставят продуктовые наборы утвержденным категориям граждан. Получателями признаны шесть категорий лиц, которых определило Министерство труда и социальной защиты Республики Татарстан.

- Одиноко-проживающие граждане в возрасте старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума;

- Дети из малоимущих семей старше восьми лет;

- Семьи, находящиеся в социально-опасном положении;

- Семьи в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе;

- дети из малоимущих семей, в которых один из родителей не уплачивает алименты;

- Семьи самозанятых и индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших от кризиса отраслях.

Сегодня была организованна отгрузка 253 наборов в сельские поселения района. В селах и деревнях уже начали вручать продуктовые наборы.

Благодарим всех за участие в данной акции!