Об изменении родительской платы за детские сады с учетом посещаемости

2 июня 2020 г., вторник

В   Спасском муниципальном районе на 1 января 2020 года количество детей, прописанных в районе, составляет 1245 детей от 1 года до 6 лет включительно, проживают - 901 ребенок. Функционирует 21 дошкольное образовательное учреждение, 45 групп, которые посещают 631 ребенок. (70% от проживающих)

В целях поддержки семей с детьми Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о пересмотре структуры родительской платы.

Будет уменьшена постоянная часть платы (абонентская плата), которую родители оплачивали в том случае, когда ребенок не посещал детский сад.  На поддержку татарстанцев с детьми из консолидированного бюджета республики выделяется около 2 млрд. рублей.

Оперативно произведены расчеты для всех видов групп, приняты соответствующие постановления. Они будут действовать уже с 12 мая и не будут иметь ограничения по срокам действия.

Обращаем ваше внимание, в случае, если вы уже произвели оплату, то вам будет сделан перерасчет.

Если у вас возникли вопросы, для этого работают телефоны «горячей линии»:

Министерство образования и науки Республики Татарстан: +7 (843) 294 9508.

МУ «Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района»: 8(843) 473 10 85.