С 20-22.11.2020 года в г.Казани на базе Молодёжного центра «Волга» прошёл Республиканский семинар для специалистов государственных, муниципальных, негосударственных образовательных учреждений и организаций, ответственные за взаимодействие с добровольцами (волонтерами) и добровольческими (волонтерскими) организациями, занятых в области ГМП

23 ноября 2020 г., понедельник

От Спасского муниципального района принял участие директор Муниципального бюджетного учреждения «Спасский территориальный Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» А.Н.Кузовкин.

В семинаре приняли участие заместитель Премьер-министра Татарстана, председатель Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) в РТ Лейла Фазлеева и министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Лейла Фазлеева обратила внимание на важность волонтерской деятельности для республики и заметила, что пандемия коронавируса, с которой весь мир столкнулся в 2020 году, сделала добровольческую деятельность в десятки раз значимее.

«Есть очень хорошая фраза: добро — это свобода. Добрый человек всегда свободен, ибо у него всегда спокойно на душе, он несет в этот мир добро. Все вы несете в этот мир добро, и я благодарю вас», - подытожила она.

В свою очередь Дамир Фаттахов отметил, что за прошедший год Республика Татарстан смогла наладить множество процессов, позволяющих в будущем вывести добровольчество на новый уровень. Так, Татарстан стал победителем федерального конкурса «Регион добрых дел», благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова была открыта Автономная некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан», организован Межведомственный совет по развитию добровольчества под председательством Лейлы Фазлеевой и многое другое. «Для нас очень важно, чтобы в каждом муниципалитете появился ресурсный центр добровольчества. Должен появиться человек, который будет вести все вопросы, связанные с добровольчеством в режиме 24/7», – подчеркнул министр.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International