Мониторинг населения о коррупции в Спасском муниципальном районе
Здравствуйте!
В рамках реализации Комплексной антикоррупционной Программы Спасского муниципального района проводится исследование по изучению мнения населения о коррупции в Спасском муниципальном районе.

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. Нам важно узнать Ваше личное мнение о положении дел с коррупцией в нашем населенном пункте. Это знание поможет улучшить работу государственных органов, нацеленных на борьбу с коррупцией с учетом общественного мнения.

Анкета анонимная. В анкете не надо указывать Ваше имя. Все полученные данные будут использоваться только в обобщенном виде.

*1. Ваш пол

*2. Ваш возраст

*3. Род Ваших занятий

4. Где Вы живете (муниципальное образование)?

*5. Как Вы оцениваете уровень коррупции в Республике Татарстан?

*6. Как Вы оцениваете уровень коррупции в Российской Федерации?

*7. Даже если Вы лично не сталкивались с проблемой, скажите, пожалуйста, по Вашему мнению, представители каких профессий наиболее коррумпированы?

*8. Приходилось ли Вам в течение последнего года попадать в коррупционную ситуацию независимо от того, давали Вы взятку или нет?

9. Сообщили ли Вы о фактах коррупции (о вымогательстве, взятке и т.д.)?

10. Если Вы не сообщили о фактах коррупции, укажите причину.

11. Примерно сколько раз за последний год Вам приходилось сталкиваться с явлениями коррупции?

*12. Если Вам приходилось попадать в коррупционную ситуацию, то пришлось ли Вам при этом давать взятку, или все-таки обошлись без взятки (если таких ситуаций было несколько, то опишите последний случай)?

13. Почему Вы не согласились дать взятку должностному лицу?

14. Решился ли Ваш вопрос после того, как Вы отказались от дачи взятки должностному лицу?

15. Что явилось причиной, подтолкнувшей Вас дать взятку должностному лицу?

*16. В чем, по Вашему мнению, причины коррупции?

*17. Знакомы ли Вы с основными мерами по противодействию коррупции в Республике Татарстан?

18. О каких действиях со стороны властей РТ, направленных на борьбу с коррупцией, Вы лично знаете?

19. Как Вы оцениваете работу органов власти Республики Татарстан по противодействию коррупции?

*20. Как Вы думаете, возможно, ли с помощью антикоррупционных мер снизить уровень коррупции?

*21. Что, на Ваш взгляд, необходимо предпринять, чтобы коррупционеров (взяточников) стало меньше?

*22. Готовы ли Вы принимать участие в антикоррупционных мероприятиях?

23. Если нет, то почему?

*24. Как Вы оцениваете вероятность совершения террористического акта в месте Вашего проживания?

Введите текст, изображенный на картинке (строчные латинские буквы, цифры)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса). Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных (в случае их указания в форме опроса) на условиях Политики конфиденциальности.