Реализуете алкогольную продукцию – не забывайте сдавать декларации!

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан напоминает, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, в соответствии с действующим законодательством обязаны ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным кварталом предоставлять декларации об объёмах их розничной продажи по форме № 11 «Декларация об объеме розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции» и по форме № 12 «Декларация об объемах розничной продажи пива и пивных напитков».
Тем не менее, по информации Росалкогольрегулирования на 26 января 2015 года не представили декларации об объемах розничной продажи пива и пивных напитков за 4 квартал 2014 года 2 юридических лиц и 17 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Чистопольского района. В настоящее время на хозяйствующих субъектов составляются административные протоколы по статье 15.13 КоАП РФ (искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей). За данное деяние предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Последнее обновление: 2 марта 2015 г., 15:53