С 1 июля 2023 года пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячные выплаты будут перечисляться на карту платежной системы «МИР»

Социальный фонд России по Республике Татарстан, сообщает, что для дальнейшего перечисления ежемесячных выплат, гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».

В соответствии со статьей 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» переходный период установлен до 1 июля 2023 года.

Напоминаем, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем.

Изменения не коснутся тех, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой ежемесячных выплат, на счета в кредитных организациях (на вклад), то есть без банковской карты, для них ничего не изменится, выплаты будут доставляться по тому же графику, что и раньше.

После открытия карты «МИР» в кредитном учреждении, новые реквизиты счета необходимо предоставить в Отделения СФР по Республике Татарстан по месту, где находится учетное (личное) дело получателя.

Последнее обновление: 10 марта 2023 г., 10:04