Телефон доверия Росреестра Татарстана

Уважаемые граждане! Росреестр Татарстана напоминает о действующем «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции: 8 (843) 255 – 25 – 77. 

«Телефон доверия» рассматривает следующие факты: 

-коррупционные проявления в действии (бездействии) гражданских служащих и сотрудников; 

-конфликты интересов в действии или бездействии гражданских служащих и сотрудников; 

-несоблюдение гражданскими служащими и работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством РФ такие запреты и ограничения установлены. 

Обращения, поступающие на «Телефон доверия», должны содержать ФИО заявителя, факты коррупции и иных нарушений законодательства о противодействии коррупции, совершенных федеральными гражданскими служащими и сотрудниками подведомственных организаций Росреестра Татарстана. 

Время приема одного обращения в режиме автоответчика не должно превышать пяти минут. Анонимные обращения и те обращения, которые не касаются коррупционных действий гражданских служащих и сотрудников подведомственных организаций Росреестра Татарстана, не рассматриваются. Для того, что бы получить ответ от ведомства по существу обращения, необходимо указать номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты. 

Кроме того, у татарстанцев есть возможность сообщить о фактах коррупции, а также о том, где, как и с каким результатом были получены государственные услуги, предоставляемые Росреестром Татарстана, на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru). 

Росреестр Татарстана напоминает: статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное донесение информации. 

Пресс-служба

Последнее обновление: 22 ноября 2018 г., 16:18

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International