В налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов за 2018 год указаны все необходимые реквизиты для уплаты начисленных налогов

Платежные документы (квитанции) в бумажном виде не направляются!

После расчета каждого налога в налоговом уведомлении приведены  реквизиты платежа для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации, а также размещены  Qr-код и  штрих-код, в которые включены все необходимые реквизиты (УИН, сумма налога, реквизиты банка получателя и получателя платежа, КБК, ОКТМО и т.д.).

При обращении для оплаты налогов в банк или отделение связи оператор считает данные из налогового уведомления и после оплаты выдаст квитанцию об уплате.

Банковские терминалы и мобильные приложения банков идентифицируют платеж по одному из трех источников: по УИН, Qr-коду или   штрих-коду.

Произвести уплату начисленных налогов можно также:

- с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России, введя номер УИН;

- с помощью портала и терминалов «Электронного правительства Республики Татарстан», введя номер УИН.

Последнее обновление: 29 августа 2019 г., 15:50