Выставка-презентация с дегустацией мучных и кондитерских изделий

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта ПО «Спасский оптторг»  в магазине «Кулинария» проведена выставка-презентация с дегустацией мучных и кондитерских изделий. На выставке были представлены более 22 наименований выпечки. Вся представленная на презентацию продукция производится в собственном кулинарном цехе. Популярностью у населения пользуются торты и пирожные с масляным, сметанным и заварным кремом, с фруктами и орехами, карамелью и шоколадом, а также кексы, печенье и хлебобулочные изделия, тесто для которых готовится на основе натуральной закваски собственного производства. Это помогает снизить количество дрожжей в составе, что очень важно для людей, которые придерживаются диеты.

Проведение дегустаций в магазинах считается одним из лучших способов привлечь внимание покупателей. Главной целью любой дегустации является повышение спроса на определенный вид товара и объемов продаж.

Во время дегустации потребители получили подробную информацию о предлагаемой продукции, ее потребительских свойствах, а также имели возможность ознакомиться на вкус с предложенными образцами. Разнообразные кондитерские изделия и торты были отличного качества. Потребители  смогли не только оценить вкус кондитерских и хлебобулочных изделий, а также задать свои вопросы в сфере защиты прав потребителей.

Сотрудники Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, ТОУ Роспотребнадзора по РТ и Исполнительного комитета Спасского муниципального района приняли участие в данном мероприятии и выступили на тему увеличения на потребительском рынке республики доли качественных, конкурентоспособных товаров местных производителей, повышения активности по продвижению товаров, информирования населения. Были разъяснены все преимущества местной продукции- натуральность сырья, качество, свежесть. Всем слушателям были вручены газеты «Вестник Потребителя Татарстана» и буклеты с информацией для потребителей.

В соответствии с тематикой  Всемирного дня защиты прав потребителей в 2021 году - «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» в ходе мероприятия потребителям разъясняли право на то, чтобы товар при его использовании, хранении, транспортировке и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды.

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Последнее обновление: 15 марта 2021 г., 15:21