Внимание! «Горячая линия» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции, регламентируемых ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

«Горячая линия» будет работать в период с 06 февраля по 17 февраля 2023 года в будние дни с 10:00 до 16:00 по телефонам:

- (843)273 76 72 - отдел надзора по коммунальной гигиене;

- (917)224 87 94 - отдел защиты прав потребителей.

- 8843(42)5 50 05 –ТО Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Чистопольском, Спасском, Алексеевском, Новошешминском районах

Обратиться на «горячую линию» можно по вопросам нормативных требований к продукции, вам дадут рекомендации по выбору, расскажут, куда писать обращение в случае обнаружения некачественного товара в магазине или объяснят, как оформить возврат.

Потребители смогут получить ответы на вопросы, связанные с маркировкой парфюмерно-косметических товаров, услышать практические рекомендации о том, как правильно выбрать такие товары в магазине.

Кроме того, по вопросам защиты прав потребителей жители республики могут обратиться в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» по телефону:

- (843)221 90 16 (с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 12.00 до 13.00).

Также можно ознакомиться с полезной информацией по парфюмерно-косметической продукции на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) https://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

Последнее обновление: 24 апреля 2023 г., 13:05