Внимание! Мошенники нашли новый способ обманывать пенсионеров от лица Пенсионного фонда

Отделение Пенсионного фонда по Татарстану предупреждает о новой схеме мошенничества, жертвами которой могут стать пенсионеры, имеющие какие-либо хронические заболевания.

На созданном ложном сайте, который очень напоминает официальный сайт Пенсионного фонда России, размещена рекламная информация о лекарственном препарате для лечения суставов. Вводя в заблуждение граждан нашей республики, мошенники пишут, что Государственная Дума приняла закон о выдаче такого препарата бесплатно.

«19.08.2019г. в третьем чтении был принят закон, обязующий Пенсионный фонд выделить квоту всем гражданам РФ, старше 55 лет на распространение льготного  препарата для лечения суставов». Инициатором такого решения стала Стриженова Галина Алексеевна – начальник управления Пенсионного фонда г. Казани. По её мнению «власти давно уже должны обратить своё внимание на недоступность действенных лекарственных препаратов для пенсионеров нашей страны».

«Отделение Пенсионного фонда обращает внимание, что фамилия начальника управления ПФР по городу Казани - вымышлена, как и остальные сведения. Специалисты ПФР никогда не предлагают и не рекламируют никаких товаров», - отметил Управляющий ПФР по РТ Эдуард Вафин.

Просим татарстанцев быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Напоминаем, что сотрудники Отделения и территориальных органов ПФР не ходят по домам, предлагая оформить на дому какие-либо документы, не просят для сверки номера СНИЛС, паспортные данные и другие персональные сведения.

Прием граждан осуществляется в клиентских службах Управлений Пенсионного фонда России в городах и районах Республики Татарстан и на выездных приемах специализированного автомобиля «мобильной клиентской службы». Все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

Также пенсионные услуги можно получить с помощью сайта Пенсионного фонда www.pfrf.ru и Личного кабинета гражданина es.pfrf.ru, или задать специалисту интересующий вопрос и воспользоваться услугами Пенсионного фонда online не выходя из дома. Для входа на Портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Кроме того, в республике функционирует контакт-центр дистанционного взаимодействия по номеру 27-9-27-27 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов, перерыв на обед с 12.00 до 12.45 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Последнее обновление: 3 сентября 2019 г., 09:08