Фестиваль в Елабуге

28 апреля 2018 г., суббота

С недавнего времени Республиканский Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества стали проводить отдельно от других направлений. В этом году Фестиваль проводится в г. Елабуга с 26-28 апреля. В программе Фестиваля мастер-классы, соревнования по авиа-, авто-, ракето- моделированию и выставка работ технического творчества.

27 апреля проводились соревнования и уже известны первые положительные результаты. Станцию детского технического творчества «Регата» по авиамоделированию представляли дети ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» под руководством педагога дополнительного образования Махмутова Ильназ Масхутовича. Шивалеев Александр занял II место в лично-командных соревнованиях по запуску метательных авимоделей среди детей инвалидов и детей с ОВЗ номинация: оформление модели «Летающее крыло».

Фото: http://городелабуга.рф