Открытие учебных сборов

21 мая 2018 г., понедельник

21 мая 2017 г. на центральной площади г. Болгар состоялась церемония открытия пятидневных учебных сборов с юношами 10 классов общеобразовательных учреждений и студентов техникума отраслевых технологий Спасского муниципального района.

Сборы пройдут на базе МБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Болгар».

Основной целью учебных сборов является формирование у юношей чувства верности своему Отечеству, подготовка к службе в вооруженных силах, выполнение конституционного долга по защите своей Родины.

На сборах закрепляются теоретические знания, полученные на занятиях по предмету ОБЖ, приобретаются практические навыки, необходимые юношам для успешной адаптации в армии.

С напутственным словом к участникам учебных сборов обратился Глава Спасского муниципального района К.А. Нугаев, Начальник отдела образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района А.Н. Ермилин, Военный комиссар Алькеевского и Спасского районов РТ В.П. Лаврентьев, председатель совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) Спасского муниципального района Т.Н. Бурумова.

После возложения венков к монументу павшим во время Великой Отечественной войны будущие защитники Отечества отправились к месту отправки на учебные сборы.