Сегодня, детская библиотека радушно распахнула свои двери для дошкольников, посещающих детский сад «Колосок»

17 апреля 2024 г., среда

Сотрудничество библиотеки и детского сада – очень важное направление в работе по формированию интереса дошкольников к чтению. Библиотека обладает уникальными ресурсами для эффективной поддержки социальной значимости чтения, формирует интерес читателя любого возраста.

Сегодня, детская библиотека радушно распахнула свои двери для дошкольников, посещающих детский сад «Колосок». На пороге библиотеки маленьких читателей встретила сама Книжная Фея и пригласила их в волшебный мир книг - провела  для них ознакомительную экскурсию по отделам - абонемент, музей старины, краеведческий отдел, читальный зал.

Затем ребята приняли участие в экологической игре «Путешествие в  сказочный лес». Экологическое воспитание подрастающего поколения является обязательным направлением в работе детской библиотеки. А как научить детей любить и охранять природу?  Сказочные герои - лиса, заяц, волк  в игровой форме предложили ребятам вспомнить правила поведения в лесу. Вместе поиграли в игры «Будь внимателен», «Доскажи», «Наведем порядок» и др. Затем, ребята вместе с воспитателем Осинцевой В.Н. и сказочными героями оформили экологический плакат.

Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. С заданиями все прекрасно справились  и ещё раз убедились, что все мы должны беречь природу и относиться к ней бережно! 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International