Работники дорожного хозяйства Спасского района отметят свой профессиональный праздник

14 октября 2016 г., пятница

В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.

Это одна из важнейших отраслей, где, как и повсюду, главная роль отводится людям, которые своим трудом стремятся сделать нашу жизнь лучше, комфортнее. Значение автодорог в ней переоценить трудно: они соединяют ближние и дальние регионы, да и все мы, так или иначе, связаны ими между собой.

Общая протяжённость обслуживаемых Спасским филиалом ОАО «Алексеевскдорстрой» автодорог достаточно велика. К задачам коллектива относятся строительство, ремонт и эксплуатация автомобильных дорог и искусственных сооружений. И с ними он справляется неплохо.

С 2011 года здесь работает водитель Николай Камаев, который на вверенном ему КамАЗе занимается доставкой дорожных материалов. Примерно столько же трудится в коллективе рабочий Юрий Аринин, в обязанности которого входят сборка и установка дорожных знаков, контроль за ними, проведение необходимого ремонта. А Евгений Филиппов – газоэлектросварщик с большим опытом. Ремонт дорожной техники, монтаж автопавильонов, барьерных ограждений – все эти и многие другие операции не обходятся без его участия и умелых рук.

Нельзя не отметить также механизатора Мансура Хазибуллина. На тракторе МТЗ-82 с косилкой он в летний период обкашивает обочины, а зимой, навешивая отвал и ротор, занимается очисткой дорог и автопавильонов от снега. А Радик Каримкулов отвечает за работу диспетчерской службы, осуществляет контроль за  использованием техники на дорогах.

Все они будут отмечены и поощрены в связи с профессиональным праздником за добросовестный труд, ответственное отношение к делу и вклад в общий успех: намеченный на летний период план и по строительству, и по ремонту автодорог выполнен.

С начала этой недели для коллектива начался ответственный этап, связанный с зимним содержанием дорог, когда они требуют особой заботы и внимания. Работа организована в две смены, а это означает, что контроль за состоянием автодорог будет осуществляться постоянно и что особых проблем даже во время неблагоприятных погодных условий быть не должно.