Семинар – совещание педагогических работников

30 октября 2017 г., понедельник

28 октября 2017года на базе ГБООУ « Болгарская школа- интернат для детей с ограниченным возможностями здоровья» проведен семинар – совещание для ЗДВР ОУ, педагогов –организаторов на тему «Качественно  новые подходы в реализации планирования воспитательной работы на 2017-2018 учебный год», на котором присутствовали : методист отдела образования М.П.Маркова, зам.директора по воспитательной работе образовательных  учреждений,    зам. директора по учебно- воспитательной работе учреждений дополнительного образования, педагоги- организаторы, руководители школьных музеев района, всего 28 человек .В программу  входили вопросы:

-« Утверждение планирования работы по направлению воспитательной деятельности на 2017-2018 учебный  год», реализация партийного проекта

« Историческая память»- методист отдела образования - М.П. Маркова, методист отдела образования ;

- итоги районного конкурса родительских комитетов « Секреты  дружного класса», результативность:

– Ю.Н. Филиппова , ЗДВР БСОШ№2 ;

– Г.Ю. Кузовкина , классный руководитель 6 класса КШИ;

- «Состояние школьных музеев на начало 2017-2018 учебного года. Районный конкурс « Лучший школьный музей»: критерии оценивания- зав. отделом по краеведению и экологии МБОУ ДО « Дом детского   творчества»  Е.П. Ермишина ;

-  «Динамика развития детского движения в Спасском муниципальном районе» -- зав. отделом по работе с детскими общественным организациями МБОУ ДО  « Дом детского   творчества» К.С. Федорова.

Все вопросы на совещании  внимательно заслушаны, приняты к сведению, также интересно было заслушать лучшие практики БСОШ№2, Кадетской ШИ  в подготовке районного конкурса. Главное , присутствующие  выяснили, только   серьезная работа с родителями, которая ведется продуманно   и  целенаправленно,  с душой , « шаг за шагом» дает ключ к успеху и приносит удовлетворение.   Грамотно, профессионально  выступила по своему направлению  К.С. Федорова ,выступление сопровождалось яркими примерами.

В подведении итогов работы совещания   методическая  служба  обратила особое внимание  на  проведение районных  мероприятий ,что все школы в равных условиях  и все должны активнее участвовать  в совершенствовании единого образовательно- воспитательного пространства Спасского муниципального района.

По  итогам  2016-2017учебного  года   лучшие ЗДВР ОУ награждены Почетными грамотами отдела образования  : Егорова О.П., Малышкина Л.В.

Щербакова С.Н, Филиппова Ю.Н.

М.П. Маркова, методист отдела образования