В Аграмаковском СП на базе КФХ Соленов В.С. прошел семинар-совещание

18 июня 2020 г., четверг

Обсуждались вопросы кормозаготовки, ухода за посевами, обработки паров, подготовки зерноуборочного комплекса, апробации посевов, ГИС система и цифровизация АПК, Специалистами ФГБУ «САС Альметевская» было проанализировано состояние почв на кислотность в хозяйствах района и даны рекомендации по известкованию как приему улучшения плодородия почв. На семинар-совещание присутствовали Глава района Ф.В. Мухаметов, начальник УСХИП Д.С. Савинов, Директор ФГБУ «САС Альметевская» М.И. Маметов, Начальник отдела ОПСХ Сибгатуллина А.Р., Заместитель начальника отдела Управления Россельхозцентра по РТ И.И. Халилов, начальник инспекции гостехнадзора по Спасскому району Батыршин И.Ф. а также руководители сельхозформирований и главы КФХ, специалисты УСХиП.