М.Г. Ахметов посетил детский сад в г. Болгар

19 февраля 2021 г., пятница

19 февраля 2021 года в рамках рабочей поездки в Спасский муниципальный район заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Готович Ахметов посетил детский сад комбинированного вида «Родничок».

Гостей приветствовали дети в национальных костюмах на разных языках: чувашском, татарском, азербайджанском и русском.

Заведующий Перегудова С.Г. и педагоги детского сада рассказали о созданных условиях в детском саду для обучения детей родному татарскому языку. Дети показали театрализованное представление на татарском языке, рассказали о создании мультфильмов в мультстудии «Капитошка». Гости с удовольствием посмотрели созданный руками детей мультфильм «Рабига - куль».

Также Марат Готович посетил выставку авторских дидактических пособий для обучения детей татарскому языку, созданную педагогами ДОУ.